четверг, 13 мая 2010 г.

Женский взгляд на ножи Самура и отзывы из зарубежья

Что хотели клеветники, распространяя лживую информацию о ножах Самура? Если перевести на более-менее приличный русский, и удалить некое, довольно весомое наличие ненормативной лексики, то мы получаем: "Долой ножи Самура с рынка России".

Что интересно, жизнь опять подтверждает постулат "Не делай зла другим - вернется вдвойне". Или еще одну мудрость "Все, что ты искренне желаешь - сбудется, но так или ИНАЧЕ".

В результате все мечты клеветников воплотились, но именно "ИНАЧЕ". Ножами Самура заинтерсовались даже те люди, которые не планировали покупку кухонных ножей в ближайшее время - по причине полной укомплектации этого инвентаря на домашних кухнях. А интерес к ножам Самура стал появляться не только в ближнем, но и дальнем зарубежье - великая штук Интернет!

Участник форума GUNS.RU - SKAM - заядлый любитель ножичков, проживает в Финляндии. Специльно провел тест ножей Самура, да еще и в сравнении с ножами других брендов:

"Публикую свой отчет, ни в коей мере не претендующий на истину в последней инстанции. Поскольку тестились не только Samura knives, но и ножики от Mora, Victorinox и загадочной фирмы Sveico, отчет публикую в "кухонных ножах>, а не в разделе Алексея. Возможно это будет представлять интерес не только для пользователей Самуры... "






Ножи прогнали по продуктам в процессе приготовления плова и борща

















Вывод был один - человек впервые держит в руках ножи Самура, но они на него произвели самое благоприятно первое впечатление.

Прибалтика также не осталась в стороне, форумчанин найфоман под ником OKUPANT из Литвы имеет свой ножевой ресурс прекрасно разбирается в ножах, и провел тест и дал свою оценку не одному десятку ножей различных фирм и назначения. Он без прикрас выссказал свое мнение о керамическом ноже Самура для фруктов на своем ресурсе и срезюмировал - керамический фруто нож Самура в целом понравился, отвечает своему назначению







На GUNS.ru общаются в основном представители мужского рода человеческого, но есть и немногочисленные дамы, одна из них, постоянная участница форума, апробировала ножи Самура на своей кухне только чисто из любопытства:


"Не понимаю, что за страсти кипят вокруг этих ножей?
Зашла в Клинок, посмотрела.
Да,интересные модели попадаются."


"Ещё одно, что проснулось в результате прочтения здешних дрязг-желание купить и самой оттестить эти ножи. Слава Богу, я готовить умею, и в ножах кое-что понимаю...
Я подумаю над этим.
Бесплатных образцов не предлагать."




И таки оттестила :)



А вот и вывод:

"Итоги.
Действительно хорошие ножи. Были бы нужны домой-включила бы в круг рассматриваемых.
При случае буду советовать подругам.

Больше всего понравился "кориановый",так и просился в руки.
Пожалуй, куплю Cleaver мужу, и самый мелкий себе.
Не знаю, зачем, но уж очень понравился.
И фрутоножик куплю.
Хочется. "

Комментарии излишни.